» » » БОЕВАЯ НИЧЬЯ

БОЕВАЯ НИЧЬЯ

«Кайсар» в невероятно сложном матче, буквально на последних минутах оставил гостей без 3 очков. Все основное время матча преимущество было, безусловно, у волков. Хозяева поля создали множество опасных голевых моментов, но, увы, безуспешно. В самой первой минуте матча 100% голевой момент был у Владимира Аржанова, полузащитнику не повезло в самый последний момент. Эта неудача преследовала нашу команду на протяжении всей встречи. Тот же первый гол, забитый капитаном гостей Азатом Нугралиевым, стал апогеем нашего невезения.

К слову, Азат Нургалиев стал ключевым игроком в итоговом протоколе матча, забив 2 гола в наши ворота и заработав себе красную карточку.

Но наши ребята сумели собраться. Когда на последних минутах основного времени отличился Франк Джа Джедже, трибуны просто взорвались от ликования. Все ждали как минимум еще один гол, и он случился на 5-ой добавленной арбитром минуте. Новчиок «Кайсара» Братислав Пуношевац зарабатывает пенальти (второй пенальти в двух матчах) и судья указывает на 11-и метровую отметку. К мячу подходит вышедший на матч с капитанской повязкой Асхат Тагыберген и сравнивает счет – 2:2.

Кайсар - Тобол 2:2 (0:1)

Голы: Нургалиев Азат 27 (0:1) , Нургалиев Азат 68 (0:2) , Джа Джедже Франк 89 (1:2) , Тагыберген Асхат 90+4 пенальти (2:2) .

Предупреждения: Кассай Фернандер 22, Тагыберген Асхат 27, Молдакараев Жасулан 42, Жарынбетов Самат 50, Нургалиев Азат 65, Граф Иван 90+2.

Удаления: Нургалиев Азат 84 (второе предупреждение), Бусурманов Султан 90.

Кайсар: Григоренко Александр, Аржанов Владимир (Джа Джедже Франк 63), Граф Иван, Амирсеитов Ильяс, Гурман Марк (Вере Пол Ооко 46, Тажимбетов Дауренбек 76), Коробкин Валерий, Курьор Матиас, Ламанж Абдель Азиз, Пуношевац Братислав, Тагыберген Асхат (к), Чуреев Валентин.

Резерв: Балтаев Алдан, Евстигнеев Дмитрий, Жангылышбай Тохтар, Жахаев Айбол, Исламкулов Марсель, Камара Джон,

Тобол: Непогодов Дмитро, Дмитренко Виктор, Жарынбетов Самат, Жулпа Артурас, Канкава Джаба, Кассай Фернандер, Квеквескири Ника, Молдакараев Жасулан (Турысбек Бауыржан 84), Быстров Марат, Нургалиев Азат (к), Федин Максим (Жакупов Тимур 90+4).

Резерв: Абилгазы Султан, Бусурманов Султан, Дарабаев Аслан, Жумаскалиев Нурбол, Йонуц Ларие, Котляр Вячеслав, Мирошниченко Дмитрий,

Главный судья: АТАЖАНОВ Фуркат (Шымкент). Ассистенты: БЕЛЬСКИЙ Евгений (Тараз), ТАСЫБАЕВ Айдын (Павлодар). Резервный судья:ИСМУРАТОВ Арман (Астана).

14 июля, 2018, 19:00 . Кызылорда, запасное поле стадиона им. Г. Муратбаева. 2000 зрителей.