» » » "Кайсар" завершил чемпионат на 6 месте

"Кайсар" завершил чемпионат на 6 месте

В заключительном туре чемпионата кызылординский "Кайсар" на своем поле принимал кокшетауский "Окжетпес". Оба клуба в турнирной таблице расположились плотно, их разделяли всего два очка. Если кокшетауцы сегодня переиграют своих оппонентов то завершили бы чемпионат на 6 строчке. В роли хозяев поля волки по первому тайму контролировали мяч у себя. Кызылординцы часто прицеливались ударами из-за пределов штрафной а лице капитана Асхата Тагыбергена и армянского легионера Тиграна Барсегяна. Со дня переезда на новый стадион кызылординцы еще не побеждали своих соперников на своем поле. Кайсаровцы пытались изменить не удобную для себя ситуацию. На 41 минуте Тигран Барсегян со своего фланга сместившись в центр с 25 метров пушечным ударом поразил ворота "Окжетпеса". 1:0. До конца первой половины игры счет остался без изменений.
Во втором тайме команды продолжили атаковать. Кызылординцы пытались увеличить свое преимущество а синигорцы сравнять счет. Кокшетауцы достигли свое на 85 минуте. Танат Нусербаев ударом головой переправил мяч в ворота Марселя Исламкулова. 1:1. Тигран Барсегян имел хороший момент чтобы вырвать победу, но его мяч попал в крестовину ворот. К основному времени игры судьи добавили 3 минуты. За оставшееся время счет на табло остался ничейным.
Таким образом кызылординцы закончили чемпионат на 6 строчке турнирной таблицы с 42 очками. По итогам этого года волки завоевали путевку в еврокубки в следующем сезоне, завоевав кубок Казахстана. Большое спасибо всем кызылординцам за племенную поддержку на протяжении всего футбольного сезона!