» » » "Кайсар" обладатель кубка Казахстана

"Кайсар" обладатель кубка Казахстана

Финальный поединок между кызылординским "Кайсаром" и "Атырау" обещал быть зрелищным. Так оно и произошло! С первых минут степные волки вообушевленные поддержкой своих болельщиков ринулись атаковать. У кызылординцев имелись множество моментов чтобы отличится. Тигран Барсегян протиснувшись среди двух защитников нефтяников ударил в дальний угол ворот. Но кипер атырауцев оказался начеку. До конца первой половины игры счет на табло остался нулевым. После перерыва на 67 минуте встречи Петр Гжельчак выводит нефтяников вперед. 0:1. На 70 минуте в процессе стычки между игроками капитан волков Асхат Тагыберген оказался виноватым и получил прямую красную карточку. После пропущенного гола тренер волков Стойчо Младенов внес свои корректировки в состав команды. Один из вышедших на поле игроков, Игорь Зенькович на 87 минуте сравнял счет и перевел игру в овертайм. 1:1. На последних минутах овертайма полузащитник волков Думан Нарзилдаев хлестким ударом накалачивает в дальнюю девятку ворот нефтяников. 2:1.
После 20-летней паузы "Кайсар" вновь поднимает заветный кубок над головой. Только волки - только победа! Поздравляем всех кызылординцев с кубком и путевкой в еврокубковый сезон!